В Интернете появился скриншот обновленного интерфейса операционной системы Windows 10. Если данная информация подтвердится, то в ближайшее время компания Microsoft переработает дизайн своей программной платформы.

В Сети демонстрируется скриншот обновлённого меню «Пуск» для Windows 10. Источники, знакомые с планами разработчиков, сообщили, что это один из возможных вариантов переработанного меню. Изображение разместил в сети пользователь Twitter по имени Том Хаунселл.

Ранее стало известно, что Microsoft планирует обновить дизайн Windows 10 к концу нынешнего года в рамках проекта Project Neon. Судя по предыдущим утечкам, проект переработанного дизайна «винды» концентрируется на анимациях и размытии отдельных элементов в стиле macOS Sierra.

Вдохновляясь последними версиями iOS и macOS, дизайнеры Microsoft вспомнили о существовании размытия и прозрачности – всех тех визуальных эффектах, которые Apple использует в своих операционных системах уже несколько лет.

Ожидается, что подробнее о новом интерфейсе Windows 10 компания расскажет в рамках конференции Build в следующем месяце.