Команда разработчиков Skype выпустила на Android тестовую версию нового приложения под названием Mingo. Оно имеет такой же логотип, что и Skype, но вместо буквы "S" нарисована "M". Внутри новое приложение также очень похоже на Skype, но сразу же после запуска можно заметить ряд кардинальных отличий. Например, в разделе "Недавние" отображаются не только переписки с контактами в Skype, но и SMS со смартфона, а в "Недавних вызовах" помимо звонков через Skype показывается и обычная история вызовов вашего устройства. В списке контактов отображаются полностью все контакты, а при нажатии на того, кого нет в Skype, откроется окно отправки SMS.

Также в Mingo в скором времени можно будет получать сообщения, отправленные со Skype для PC, в виде SMS с возможностью отвечать на них. Ранее такая функция была выпущена в тестовом режиме для Windows 10, но она работала только со смартфонами на Windows 10 Mobile.

На данный момент Mingo находится на стадии альфа-тестирования, поэтому приложение работает нестабильно. Кроме этого, его нельзя найти в Google Play (только по прямой ссылке) и оно доступно пока не во всех регионах. Заменит ли Mingo нынешнее приложение Skype для Android или же они будут существовать отдельно друг от друга - пока неизвестно.

Read Full Article